Délégués élèves

Je vous prie de bien vouloir trouver ci-joint la liste des délégués élèves fraichemennt élus!

Collège La Font de Fillol                                                                

83 140 SIX FOURS LES PLAGES                       Le vendredi 12 octobre 2018

 

          

 

  VIE SCOLAIRE

Madame GAY-CAMPS,                                    

Conseillère Principale d’Education.                   

                                                                        

REPRESENTANTS ELEVES ELUS AU CONSEIL DE LA VIE COLLEGIENNE

 

-PORTE Julien 6°A

(suppléant FAUVEY Victor 6°D)                     

-HUMBERT Théotime 6°F

 (suppléant HERY Gabriel°D)            

 

-NEDELEC Chloé 5°C

(suppléante DESCAMPS Mélody 5°C)

-JAVOUREY Corenthin 5°F

(suppléante FARHAT Naé 5°B)

 

-ROGER-GERMANI Martha 4°C

(suppléant CHOVELON Nolan 4°D)

-NICOLAS Luna 4°A

(suppléant ZAMOUN Elvine 4°A)

 

-FIRMIN Elise 3°B

(suppléante JAVOUREY Lina 3°B)

-BECKER Marie-Lou 3°D

(DAUVERGNE Tony 3°E)

 

 

ELEVES DELEGUES

Année Scolaire 2018/2019

 

 

Div.

 

TITULAIRES

 

SUPPLEANTS

 

Div.

 

TITULAIRES

 

SUPPLEANTS

6°A

NAN Jodie

 

PORTE Julien

BOULEHESNANE Shanice

BAILLY Maxime

5°A

CHIARAZZO Noah

COSSA Ilona

LESCURE Mathias

RODRIGUES-FERREIRA Maia

6°B

 

PARIZEL Nathan

 

SENANDEDJI

Mathis

ST PE DUPEYRON Tom

LE GUINER Thomas

5°B

CROSETTI Tom

FARAHT Naé

LEOPOLD Rustam

PRADALIER Gaël

 

6°C

 

CHANGEUR Léane

ROMAN Célian

CREQUIGNE Jade

 

APPARU Nolan

5°C

NEDELEC Chloé

DESCAMPS Mélody

BEUCHER Loona

BUSHNELL Tom

6°D

FAUVEY Victor

HERY Gabriel

TALIS Nans

RUIZ Mathis

5°D

CASTA Léana

SERVAIS Liam

AYME Charlotte

GAMMICHIA Romain

6°E

SIMON Justine

GERVASONE Louane

GARREAU Loane

VERMOTE Lisa

5°E

ANASTASI Sascha

VASQUEZ Margot

MENEZ Raphaël

SCHLUPP Manon

6°F

BOREANI Cali

HUMBERT Téotime

VASSEUR Léa

HUMBLOT Antoine

 

5°F

JAVOUREY Corentin

 

SIRIAL Paloma

COSSU-FRONTIERI Emma

BEURRIER Lou

4°A

NICOLA Luna

ZAMOUN Elvine

PORLIER Maylë

GIRAUD-BODIN Stella

3°A

ROUSSILLON Romain

JEANDRIEU Flora

MORARDET Julien

SARAGACO Mady

4°B

CHARPENTIER TITY Thomas

VARENNES Timothee

JOST Priscillia

 

MARPAUX Axelle

3°B

VIAN Théo

 

 

ERRIGO Lali

SODDU-CHANTEMERLE Juliette

CASANAS Louna

4°C

ROGER GERMANI Martha

BENEITO Quentin

ABRE FAVEERS Charlotte

HARIZI Mathieu

3°C

FIRMIN Elise

 

JAVOUREY Lina

DE VALROGER Malo

SUZZARINI Yakiv

4°D

CHOVELON Nolan

MUESSER Mahey

REY Solange

 

PICHAT Estelle

3°D

CAMUSSO Robin

Becker Marie-Lou

BOYER Noah

MANNAZ Flora

4°E

VITIELLO Nans

 

FOUQUET-BOULON Mathis

 

VAN DEN CROMMENACHER Laly

LAGADET Thomas

3°E

DAUVERGNE Tony

 

KLEFFERT Yoan

LAVERGNE Lola

 

CHEVALIER Margaux

4°F

 

EMORINE Lucie

 

 

LEVIS Emily

RODRIGUES-PERETTI Cassandra

MEUNIER Mathilde

 

3°F

BOREANI Ella

 

VALLET Yanis

CHRISTIN Agathe

 

DUMONT Guillaume

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELEVES DELEGUES AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

  

 

 

 

 

                        TITULAIRES                                                                                              SUPPLEANTS                                       

                    

            DAUVERGNE Tony 3°E                                                                    KLEFFERT Yoann 3°E

            FIRMIN Elise 3°B                                                                               JAVOUREY Lina 3°E

            LEWIS Emily 4°F                                                                               MEUNIER Mathilde 4°F

 

 

                  

 

        

 

 

Appels téléphoniques

La vie scolaire prendra les appels téléphoniques qu'à partir de 7 h 55.

Je vous remercie de votre compréhension.

REPRESENTANTS ELEVES ELUS AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Collège La Font de Fillol

83 140 SIX FOURS LES PLAGES Le vendredi 13 octobre 2017

 

 

 

VIE SCOLAIRE

Madame GAY-CAMPS,

Conseillère Principale d’Education.

 

 

 

 

 

 

REPRESENTANTS ELEVES ELUS AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

 

 

 

 

 

-CHIQUET Eliot

(suppléante THORMOS Thalia) 33 voix

 

 

-BECKER Marie-Lou

(suppléante JEANPIERRE Jade-Eva) 26 voix

 

 

 

-NICOLAS Luna

(supplénat CHARPENTIER-TITY Thomas) 22voix

 

 

FELICITATIONS !!!